В Волгоградской области сотрудник ДПС подозревается в коррупции
33

06.02 В Волгоградской области сотрудник ДПС подозревается в коррупции

В Волгоградской области инспектора ГИБДД подозревают во взяточничестве, сообщает официальный сайт Следственного управления СК России по региону. Как рассказали в ведомстве, в конце января этого года полицейский во Фроловском районе остановил для проверки автомобиль, за рулем которого находилась женщина в нетрезвом состоянии.
Под Волгоградом 25-летняя сотрудница «Лукойла» насмерть сбила пешехода
6

06.02 Под Волгоградом 25-летняя сотрудница «Лукойла» насмерть сбила пешехода

Накануне в Волгоградской области случилось дорожно-транспортное происшествие за участием работницы «Лукойла», в результате которого погиб один человек, информирует пресс-служба управления Госавтоинспекции России по региону. По предварительным данным, которые предоставили в ведомстве, 25-летняя инженер ООО «Лукойл», управляя автомобилем «Мазда 3», совершила наезд на пешехода.
Под Череповцом столкнулись маршрутка с иномаркой, три человека погибли
6

03.01 Под Череповцом столкнулись маршрутка с иномаркой, три человека погибли

В Вологодской области недалеко от Череповца произошло трагическое ДТП, в котором три человека погибли. Случилось это около 18.30 по местному времени на трассе, которая ведет с Череповца в Белозерск. Водитель легкового авто выскочил на встречную полосу, по которой в то время ехала полная пассажиров маршрутка "Газель".
В Волгограде главного детского невролога области осудили за педофилию на 8 лет тюрьмы
6

02.12 В Волгограде главного детского невролога области осудили за педофилию на 8 лет тюрьмы

В Волгограде суд вынес окончательный приговор по делу Дмитрия Марушкина, который занимал должность главного детского врача-невролога в области. Ему предстоит отбывать 8 лет в колонии строгого режима за педофилию. По интернету 49-летний врач познакомился с двумя 15-летними мальчиками. В ходе общения он начал их приглашать к себе домой.
Мальчику, пострадавшему в ДТП 4 сентября, предстоит последняя операция
6

11.11 Мальчику, пострадавшему в ДТП 4 сентября, предстоит последняя операция

Ребенку, пострадавшему в дорожно-транспортом происшествии 4 сентября в одном из дворов по улице Конева Вологды, осталось пережить последнюю, пятую по счету, операцию. Мальчик попал в ДТП в тот момент, когда переходил дорогу от своего дома к детской игровой площадке.
Житель Белозерска забыл рассчитаться за покупку
3

11.11 Житель Белозерска забыл рассчитаться за покупку

По данным УМВД Вологодской области в прошлую субботу, 8 ноября, продавец одного из продуктовых магазинов Белозерска обратилась в полицию с заявлением о краже. По словам девушки в тот день, примерно в 17.00, в магазин зашел парень и прямо у нее на глазах взял 3 бутылки водки и ушел, не расплатившись.
К концу 2014 года в Вологде ожидается максимальное количество браков за последние 6 лет
3

11.11 К концу 2014 года в Вологде ожидается максимальное количество браков за последние 6 лет

По данным официального сайта администрации Вологды в 2014 году за последние 6 лет город лидирует по количеству зарегистрированных браков в ЗАГСах. Причем статистика говорит о том, что с каждым годом это количество становится все больше и больше.
Столетняя юбилярша из Вологодской области получила поздравление от Путина
24

11.11 Столетняя юбилярша из Вологодской области получила поздравление от Путина

Почетная юбилярша живет в деревне Царево Череповецкого района Вологодской области. Е.А. Соколова в день своего 100-летнего юбилея была удостоена поздравлений от президента Российской Федерации В. Путина и губернатора Вологодской области О. Кувшинникова.
Полиция Череповца задержала банду серийных грабителей
6

11.11 Полиция Череповца задержала банду серийных грабителей

В полицию Череповца Вологодской области обратился мужчина, 1976 года рождения, с заявлением о том, что в районе улицы Металлургов его обокрали и нанесли побои. В результате инцидента у мужчины украли телефон, деньги и банковскую карточку. Нанесенный потерпевшему ущерб составил порядка 8 тысяч рублей.
Будущие медики Вологды посетят профориентационные занятия
3

10.11 Будущие медики Вологды посетят профориентационные занятия

С сегодняшнего дня старшеклассники, стремящиеся к поступлению в медицинские учебные заведения, начинают посещать цикл профориентационных курсов. В программу войдут все необходимые детали, которые необходимо учесть в выбранной профессии: ученики примерят на себя такие специальности, как врачи, медсестры, поймут, какими качествами и навыками нужно обладать.
Житель Череповца подделал документы для получения большого кредита
3

10.11 Житель Череповца подделал документы для получения большого кредита

На днях сотрудники следственных органов получили информацию из службы банковской безопасности о том, что документы одного из последних клиентов при вторичном анализе вызывают сомнения в своей реальности. Как выяснилось в ходе проверки, подозрения были неслучайными – документы оказались подделкой. Уголовным розыском установлено, что сведения в справке НДФЛ не соответствуют действительности.
Непотушенная вовремя сигарета спровоцировала пожар в квартире пьяной компании
9

10.11 Непотушенная вовремя сигарета спровоцировала пожар в квартире пьяной компании

В квартире по улице Дежнёва г. Великий Устюг на днях был зафиксирован факт пожара. Главные пострадавшие находились при входе в квартиру в обморочном состоянии - собственноручно выбраться из горящего помещения они не успели. Дополнительно потребовалась эвакуация других жителей дома.
В Вологде транспортной полицией проводится операция Каникулы
12

09.11 В Вологде транспортной полицией проводится операция Каникулы

Данная операция действует в период 29 октября - 12 ноября, инициатором проведения мероприятий стало Управление МВД Российской Федерации по Вологодской области. Основная задача операции - предупреждение детского травматизма на железнодорожных путях. До окончания периода каникул сотрудники МВД настоятельно рекомендуют родителям держать под присмотром своих детей, не достигших совершеннолетнего возраста.
Северсталь переоборудовал металлургический завод в Череповце
60

09.11 Северсталь переоборудовал металлургический завод в Череповце

На Череповецком металлургическом заводе, принадлежащем ОАО "Северсталь", закончены работы по переоборудованию некоторых цехов, от которых были зафиксированы экологически опасные для человечества выбросы. Так, для ликвидации проблемы выбросов вредных веществ в атмосферу, были проведены работы на 3 агрегатах выплавки конвертерной стали завода.
В Череповце идет набор в рабочую группу по контролю за строительством целлюлозного завода
3

09.11 В Череповце идет набор в рабочую группу по контролю за строительством целлюлозного завода

Идея о создании группы экологического надзора возникла в результате скорого начала строительства целлюлозного завода в Череповце Вологодской области. Как заявил Председатель совета директоров ОАО "Северсталь" А. Мордашов, совет абсолютно не против создания рабочей группы, и если есть желающие взять под свой контроль экологичность производства, преград ставить никто не собирается.
Вчера 7 районов Вологодской области практически весь день пробыли без электричества
3

09.11 Вчера 7 районов Вологодской области практически весь день пробыли без электричества

Отключение электроэнергии произошло около 11.00 утра 8 ноября одновременно в 7 районах Вологодской области на более 200 трансформаторных подстанциях. На протяжении всего дня шли восстановительные работы. К концу дня сотрудниками облэнерго Вологды электроснабжение было восстановлено в 3 районах региона полностью, ближе к пяти часам вечера отключенными оставались 2 района.
В Вологодской области водитель ВАЗ не заметил подростков и наехал на них
6

09.11 В Вологодской области водитель ВАЗ не заметил подростков и наехал на них

Происшествие зафиксировано в селе Андомский Погост Вытегорского района Вологодской области. В ночь с 8 на 9 ноября на Центральной улице села во время совершения поворотного маневра водитель автомобиля ВАЗ не заметил проходящих мимо подростков и наехал на них. Молодые люди с травмами разной степени тяжести были доставлены в районную больницу.
В Вологде убирают снег круглосуточно
3

08.11 В Вологде убирают снег круглосуточно

Начиная с 6 ноября в Вологде не прекращаются работы по уборке снега. Работы проводятся круглосуточно в две смены. Для очистки города от последствий снегопада задействована вся спецтехника, которой располагает Вологда, в количестве 68 единиц. Помимо техники задействованы сотрудники МУП «Вологдазеленстрой» и дворники города. По словам начальника МУП «Вологдазеленстрой» С.
В Череповце мужчина украл у товарища пневматический пистолет
12

08.11 В Череповце мужчина украл у товарища пневматический пистолет

В полицию Череповца Вологодской области обратился мужчина с заявлением о том, что его приятель укал у него пневматическое оружие. По словам потерпевшего, 5 ноября он со своими друзьями распивал алкогольные напитки в своем доме. Во время отдыха один из товарищей сильно заинтересовался пневматическим пистолетом, который принадлежал хозяину.
31 октября в Вологде открылась выставка об аномалиях
3

08.11 31 октября в Вологде открылась выставка об аномалиях

31 октября, в Вологде по улице Мальцева открылась выставка «Вологодские губернские аномалии». Здесь все желающие смогут посмотреть на документальное освидетельствование таких происшествий, наблюдавшихся в Вологде и области, как произошедшие ранее землетрясение, метеоритный дождь, "ложная луна", инопланетяне и многое другое таинственное и завораживающее. Инициатором организации данной выставки выступила сотрудница архива О.
Последние новости