Северсталь переоборудовал металлургический завод в Череповце

Северсталь переоборудовал металлургический завод в Череповце

40На Череповецком металлургическом заводе, принадлежащем ОАО "Северсталь", закончены работы по переоборудованию некоторых цехов, от которых были зафиксированы экологически опасные для человечества выбросы.

Так, для ликвидации проблемы выбросов вредных веществ в атмосферу, были проведены работы на 3 агрегатах выплавки конвертерной стали завода. Специалистами реализации данного проекта было озвучено, что в результате проведения данных работ количество выбрасываемого в атмосферу мусора и пыли от конвертеров должно сократиться более чем в восемь раз.

По предоставленным ОАО "Северсталь" данным цена проекта составила приблизительно 3,4 миллиарда долларов. Руководители общества заявляют, что данный проект по повышению экологичности работы завода не последний.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды Что стоит учесть при выборе зажигалки? Сергей Кирьяков: В какой-то мере мне стыдно за игру «Арсенала» «Химик» победил «Кристалл» и другие результаты 1-го тура ветеранского первенства области Виталий Родионов: Болельщики «Спартака» не планируют выбегать на поле в Туле

Последние новости