Новый амбулаторный корпус больницы в Коммунарке поставлен на кадастровый учет

11.02.2022 17:12 15

Новый амбулаторный корпус больницы в Коммунарке поставлен на кадастровый учет

Новый амбулаторный корпус больницы в Коммунарке поставлен на кадастровый учет

Столичным Управлением Росреестра совместно с Кадастровой палатой по Москве поставлен на кадастровый учет новый амбулаторный корпус больницы с родильным домом в поселении Сосенское Новой Москвы, расположенный по адресу: поселок Коммунарка, улица Сосенский Стан, дом 8, строение 1 (строительный адрес: улица Сосенский Стан, владение 10/1). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Амбулаторно-поликлинический корпус возведен в рамках второй очереди строительства многопрофильной клинической больницы в Коммунарке. Получить медицинскую помощь здесь смогут не только жители Новой Москвы, но и Юго-Западного и Западного округов. У москвичей из других округов будет возможность попасть к профильным специалистам по направлению», — рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Новое здание переменной этажности с подземным паркингом рассчитано на 500 пациентов в смену.

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, амбулаторный корпус больницы в Коммунарке — самый свежий реализованный проект в сфере медицины в Новой Москве. Общая площадь здания — 8,3 тысячи квадратных метров. В больнице установили свыше пяти тысяч единиц различного медицинского оборудования и мебели.

«Все медучреждения, что вводятся в ТиНАО, укомплектованы новейшим оборудованием и мебелью с учетом передовых технологий, в них предусмотрены посты охраны и современные системы видеонаблюдения. Прилегающие территории благоустроены. Создана безбарьерная среда. Также собран штат высококвалифицированных специалистов как широкого, так и узкого профиля», — добавил глава департамента.

Что касается перспективных объектов, то в настоящее время завершается строительство детско-взрослой поликлиники с женской консультацией в Коммунарке. Она рассчитана на 750 посещений в смену. В ней будут работать 643 человека, в том числе 228 врачей, 317 медсестер и 98 других сотрудников.

Также продолжается проектирование детско-взрослой поликлиники на 520 посещений в смену на территории жилого комплекса «Испанские кварталы». К поликлинике смогут прикрепиться не менее 33 тысяч взрослых и семи тысяч детей.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что 64 объекта здравоохранения построят в Москве в ближайшие три года. «При этом каждый из них получит не только удобные корпуса, но и «умную» начинку. Оснащение каждого медучреждения поставлено на контроль властей», — заключил заммэра.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Достоинства игровых автоматов в gmslots 24 online Новые камеры для наблюдения Быстрый и надежный перевод денег Латексные матрасы - как один из лучших вариантов для комфортного сна Покупка, обмен и продажа скинов в магазине Skinsmarket

Последние новости