Бирюков: Волоколамское шоссе и прилегающие территории благоустроят в Москве до конца года

11.02.2022 13:02 18

Бирюков: Волоколамское шоссе и прилегающие территории благоустроят в Москве до конца года

Бирюков: Волоколамское шоссе и прилегающие территории благоустроят в Москве до конца года

Волоколамское шоссе и прилегающие территории благоустроят в столице в 2022 году. Об этом 11 февраля сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Сегодня Волоколамское шоссе - одна из ключевых городских магистралей, оно проходит через пять районов, в пешеходной доступности к нему живут более 190 тыс. человек. Основная задача благоустройства - превратить Волоколамское шоссе в «шоссе комфортной пересадки», в частности, улучшить доступность остановочных пунктов, сделать комфортной пересадку с одного вида транспорта на другой, создать удобную и безопасную навигацию для пешеходов», - сказала Петр Бирюков.

Он также отметил, что работы по благоустройству затронут не только линейную часть Волоколамского шоссе, но и прилегающие территории: парки «Берег реки Сходня» и «Долина реки Химки», площадь перед зданием МГХПА имени Строганова.

«Парк «Берег реки Сходня» располагается на двух берегах, на левом преобладает спортивная функция, в том числе благодаря наличию базы гребного слалома. Там будет создана новая точка притяжения для любителей спорта, где они смогут тренироваться и проводить соревнования. На правом берегу этого парка и в парке «Долина реки Химки» сделаем зоны отдыха, обновим детские и спортивные площадки», - уточнил Бирюков

Глава комплекса городского хозяйства добавил, что территория возле здания МГХПА имени Строганова после благоустройства превратится в комфортное пространство не только для студентов, но и для местных жителей. Перед главным входом планируется сделать зоны для отдыха, проведения выставок и мероприятий, организовать парковочное пространство, высадить деревья и кустарники.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Информационная безопасность в руках каждого из нас Как работает первый бонус и быстрый выигрыш в турнирах Избавьтесь от неприятных запахов с Panasonic: Оптимальное решение для вашего комфорта Покупайте лайки в проверенных сервисах Видеообзор матча «Арсенал» — «Енисей»

Последние новости