Сноуден утверждает, что спецслужбы Великобритании и США украли шифры безопасности у производителя сим-карт

20.02.2015 4:28 0

Сноуден утверждает, что спецслужбы Великобритании и США украли шифры безопасности у производителя сим-карт

snowden_4Новое шокирующее сообщение от Эдварда Сноудена. Он рассекретил еще одни украденные из АНБ секретные материалы. Оказалось, что спецслужбы США и Великобритании украли у крупнейшего производителя сим-карт компании Gemalto шифры безопасности.

Благодаря этим шифрам обеспечивалась защита мобильной связи от незаконных прослушиваний. Спецслужбы получили доступ к прослушиванию около 450 сотовых операторов по всему миру.

Само собой разумеется, что операторы не знали об этой слежке, никаких запросов от спецслужб не поступало, телефонные разговоры прослушивались незаконно.

В компании Gemalto также даже не подозревали о краже шифров безопасности к сим-картам.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый возрастной игрок ФНЛ завершил карьеру Женские духи Clinique — выбор настоящей женщины Адесойе Ойеволе перейдёт из «Оренбурга» в «Урал» Новомосковский «Химик-2» победил «Атом» Аленичев и Рахимов претендовали на пост главного тренера «Крыльев Советов»

Последние новости