В Сатке построят дома для приемных детей вместо интернатов

05.12.2014 11:13 0

В Сатке построят дома для приемных детей вместо интернатов

h_rS7H5Y3JnakqxBehDi1y2MvCjl0zKPOI_О намерении частично заменить интернаты для детей-сирот на дома для приемных семей сообщил глава района, А. Глазков, посетившему с рабочей поездкой Сатку, губернатору региона, Б. Дубровскому.

На сегодняшний момент, в планах властей Сатки начать строительство двенадцати таких домов, которое, по предварительным расчетам, должно оказаться выгоднее содержания интернатов. Уже выделен земельный участок, подготовлена проектная и сметная документация. Первый семейный дом будет рассчитан на проживание семьи из десяти человек - родителей и восьми детей.

Не проработан пока момент передачи такого дома в собственность опекунов, но Дубровский все равно оценил идею и поддержал муниципалитет за работу в данном направлении.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вывоз строй мусора в Киеве от Мувинг-Сервис, особенности сервиса «Шахтёр» разгромил ГСС и другие результаты 6-го тура чемпионата области Настройка дистанционной работы сотрудников с современными инструментами Захватывающий вояж в мир онлайн слотов в казино 777 Original Сергей Кирьяков: Победа над Венгрией психологически важна для сборной России

Последние новости