AliExpress массово блокирует аккаунты покупателей из России

17.10.2018 4:52 6

AliExpress массово блокирует аккаунты покупателей из России

Отношение компании к клиентам из РФ изменилось в худшую сторону.

В прошлом при возникновении споров после приобретения товаров на виртуальной площадке AliExpress руководители организации всегда отстаивали интересы покупателей, не желая терять клиентов. Сейчас компания массово блокирует аккаунты покупателей из России в неоднозначных ситуациях. AliExpress больше не дорожит покупателями, ведь на ее площадках продается огромное количество продукции. Иногда блокировки действительно оправданы, когда клиенты пытаются мошенничать, но в большинстве случаев страдают честные покупатели.

Появилась информация, что Россия обложила дополнительными пошлинами товары из Китая в размере 30% от стоимости продаваемых вещей. Речь идет о введении единого налога на иностранную продукцию, ввозимую в РФ. Эта мера касается в том числе и товаров, поступающих из КНР.

В рамках законодательных норм созданы беспошлинные месячные лимиты на сумму 500 евро. Если покупатель из России приобретает на протяжении 30 календарных дней товаров больше, чем разрешается, то ему придется платить налог. В 2020 году беспошлинный месячный лимит сократят до 200 евро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новогодние подарки для каждого Топ рейтинг лучших казино Увлекательные книги детективного жанра по приемлемой цене «Химик» примет ДЮСШ «Арсенал» и другие матчи 3-го тура юношеского первенства области Клуб для истинных любителей покера

Последние новости