Аромадизайн помещений в маркетинге

10.07.2021 1:56 12

Аромадизайн помещений в маркетинге

Человек является сложной системой из всех известных науке — система, объединяющая законы природы и законы социума, — подача ее познания требует сочетания многих дисциплин, ни одна из которых не способна предоставить окончательно завершено знания о законах существования, деятельности и развития человека. Маркетинг стал методологическим лидером в изучении и практической оптимизации систем потребления.

Концептуальные основы маркетинга по интеграции знания, обеспечения координации причастных к изучению человека наук имеют благоприятные перспективы, потому что они основываются на потребностях общественной жизни, потребностях конкретных наук. Одним из стратегических направлений развития маркетинга является аромадизайн помещений как метод формирования систем взаимоотношений между продавцом и потребителем.

В маркетинге в основе взаимодействия предприятий и потребителей лежат три основных принципа.

  • Во-первых, успех на рынке связан с пониманием мотивации потребителя и знанием его поведения.
  • Во-вторых, предприятие должно меняться, чтобы учитывать интересы потребителя.
  • В-третьих, предприятие должно влиять на поведение потребителя, чтобы стимулировать покупку товара.

Аромадизайн помещений

Обоняние является наиболее эффективным способом познания человеком окружающего мира, так как он напрямую передает сигналы в ту часть мозга, которая отвечает за наши эмоции. Информация, получаемая органами обоняния человека, влияет на принятие того или иного решения. Данную особенность ароматизации можно и нужно использовать в маркетинговых коммуникациях с целью увеличения продаж товаров и услуг.

Главными задачами ароматизации воздуха и помещений считаются:

  • повышение лояльности клиентов и их удержание в торговом зале магазина, за столом ресторана и т.д. (увеличение продаж);
  • привлечение клиентов к выставочным стендам и промоакциям;
  • увеличение производительности труда;
  • устранение дурных запахов (освежитель воздуха).

Алгоритм воздействия на потребителей с помощью аромамаркетинга выглядит так: «Запах → Эмоции → Образы → Ассоциации → Настроение → Поведение → Покупка». Выбор аромата для той или иной цели — это искусство. Большее искусство, чем наука, потому что точных критериев выбора не существует. Необходимо учитывать традиции в регионе, характеристики целевой аудитории, особенности рекламного носителя: хотят донести аромат через сувенир, через печатную продукцию или через воздух.

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальный сайт онлайн казино Волна Правила питания и фармакологии в Бодибилдинге СМИ: Владислав Радимов возглавит тульский «Арсенал» Высококачественные межкомнатные двери в классическом стиле Получите круглосуточный доступ к GGBet

Последние новости