Атамбаев признался, почему завидует Казахстану

11.06.2017 15:42 27

Атамбаев признался, почему завидует Казахстану

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поделился своими впечатлениями от выставки EXPO-2017, которая вчера началась в Астане.

О своих впечатлениях он рассказал сегодня, 11 июня, на встрече со СМИ в рамках форума «Таза коом» в Бишкеке.

«Мы должны идти наряду с развитыми странами. Есть разные виды неравенства, в том числе между странами, и один из таких видов – цифровое, когда развивающаяся страна отстает в развитии цифровых технологий. У нас нет нефти, газа, но у нас очень сильное гражданское общество, и мы только этим можем восполнить отсутствие нефти и газа. Это наш шанс», — сказал глава государства.

Атамбаев сообщил, что пока у страны нет финансов. В качестве примера он привел, что в Астане только на организацию выставки потратили 3 млрд долларов.

«Если бы я потратил столько, меня бы сожгли, наверное. Мы тут $30 миллионов потратили на Всемирные игры кочевников. И то за счет доноров в основном. Вопли до сих пор разносятся. А вот в Казахстане к этому выставочному комплексу совершенно другое отношение. Там люди поддерживают. Я позавидовал, честно признаюсь. У нас, к сожалению, не все понимают», — сказал Алмазбек Атамбаев.

Напомним, сегодня в Кыргызстане проходит международный форум «Таза коом». В нем участвует Генсек ООН Антониу Гутерриш.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева Тульский «Арсенал» ведёт переговоры с иностранным тренером Качественные большие салюты для самостоятельного запуска Купить диплом училища с гарантией Играйте и выигрывайте на сайте jet-credo.ru

Последние новости