Бывшие палаты гоф-юнкера Машкова отремонтировали в Москве

07.12.2021 7:52 3

Бывшие палаты гоф-юнкера Машкова отремонтировали в Москве

Бывшие палаты гоф-юнкера Машкова отремонтировали в Москве

В столице завершился ремонт здания, где жил гоф-юнкер Василий Машков. Об этом 6 декабря Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба столичного Фонда капитального ремонта (ФКР).

«Дворцовый гоф-юнкер Машков жил в одноэтажных палатах, возведенных еще в 1752 году по адресу: ул. Покровка, д. 31, стр. 3. Современный вид и второй этаж дом получил уже в 1875 благодаря архитектору Максиму Геппенеру. <…> В рамках проведения капитального ремонта фасад тщательно расчистили, обработали антисептическим составом, оштукатурили и окрасили. В результате фасады выкрашены в молочный цвет, а вот пилястры, лепнина и карниз - в белый. В подъезде оштукатурили и окрасили стены, лестничные площадки и входные тамбуры облицевали керамогранитной плиткой», - рассказали в пресс-службе.

В ФКР отметили, что сейчас в здании располагается всего три квартиры. Фасад первого этажа украшают пилястры.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал-2002» делит лидерство перед последним туром Заказать качественные бигуди для волос «Ротор-Волгоград» вышел в ФНЛ ТОФФ проведёт жеребьёвку 1/4 финала Кубка Тульской области Леонид Кучук возглавил «Ростов»

Последние новости