Чавушоглу: «Турция – не та страна, на которую можно оказывать давление»

26.06.2017 18:40 9

Чавушоглу: «Турция – не та страна, на которую можно оказывать давление»

Целью создания военной базы Турции в Катаре является обеспечение безопасности всех дружественных стран Персидского залива.

Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в Анталье, пишет Анадолу.

Глава отметил, что в свое время Анкара предлагала ряду стран региона координировать свои действия в сфере обороны.

По его словам, Анкара не должна превращаться в цель для нападок в связи с разногласиями в отношениях между рядом стран региона. «Все игроки в регионе должны четко осознать, что Турция – не та страна, на которую можно оказывать давление», — подчеркнул Чавушоглу.

«Если в число условий, выдвигаемых перед Дохой, включают требование о закрытии военной базы Турции в Катаре, то Анкара, безусловно, должна и скажет свое четкое «Нет!». Подобное требование – грубое нарушение суверенитета Катара и Турции», — подчеркнул министр.

Министр привлек внимание к усилиям, которые прилагает Анкара для устранения кризиса вокруг Катара.

Глава дипломатии отметил, что Анкара выступает за диалог между странами региона, а конфронтация не отвечает интересам ни одного из государств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка живых подписчиков в Телеграм канал Тульский «Арсенал-2» расформирован, фарм-клубом «Арсенала» стал новомосковский «Химик» Победы в онлайн казино ГМСлотс Делюкс Подагра: диагностика и лечение Обучение Триз. Основные понятия

Последние новости