Чистая прибыль "Газпрома" за 9 месяцев 2014 года сократилась на 35%

29.01.2015 13:59 0

Чистая прибыль

497144794По итогам за 2014 год прибыль "Газпрома" сократилась на 35 процентов и составила 556 миллиардов рублей. Если учесть неконтролируемую долю, то она равняется 572,7 миллиарда рублей. За такой же период в 2103 году она равнялась 858,8 миллиард рублей.

Стоит отметить, что прибыль от поставок газа в страны Европы составила 1,227 триллиона рублей, а в страны СНГ почти 305 миллиард рублей.

При этом, расходы "Газпрома" выросли на 16 процентов и составили 3 триллиона рублей. Руководство поясняет такое повышение с ростом суммы резервов на 104,5 миллиарда рублей или на 308 процентов от общего объема. Основной причиной роста затрат стало начисление резерва по задолженности НАК “Нафтогаз Украины”, которая равна почти 84 миллиарда рублей.

При этом долг компании за девять месяцев 2014 года увеличился на 14 процентов и составил 1,265 триллиона рублей. Причиной роста долга послужил рост валютного курса.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Непонятно, почему «Арсенал» дома и на выезде — две разные команды Регистрация бизнеса в Гонконге: неочевидные факторы «Петровский замок» пропустил 14 мячей от «Барабаново» и другие результаты 4-го тура чемпионата Венёвского района Накрутка просмотров на Ютуб Buy youtube views

Последние новости