Депутаты Ленинградской области ограничат массовые митинги

Депутаты Ленинградской области ограничат массовые митинги

Participants attend an anti-government protest in MoscowПо инициативе депутатов Ленобласти закон о митингах будет ужесточен, вплоть до запрета участвующему в митингах обществу занимать более 25% местности городских площадей, парков и садов.
По словам одного из инициаторов изменений Олега Петрова, ограничение вводится с целью сохранения безопасности населения, случайно ставшего участником митинга.

Согласно законопроекту, на каждого участника митинга должна приходиться площадь в 1 кв. метр. Должна обеспечиваться свобода передвижения в районе митинга: свободной должна оставаться большая половина пешеходной зоны.

Запрещается проведение митингов и вблизи государственных властей, учебных заведений, объектов здравоохранения и территорий культовых зданий.

Инициатива будет рассмотрена Комиссией по законности и правопорядку областного парламента 19 ноября.

Следующая новость
Предыдущая новость

Адесойе Ойеволе перейдёт из «Оренбурга» в «Урал» Где купить качественный и недорогой фен для гостиницы Адвокатское объединение с предоставлением правовой помощи Сол Казино и его яркие воспоминания Где купить профессиональную косметику для животных?

Последние новости