Екатеринбург остался без 58 автобусов из-за падения курса рубля

Екатеринбург остался без 58 автобусов из-за падения курса рубля

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERAАдминистрация Екатеринбурга преступила к пересмотру требований конкурса по закупке низкопольных автобусов, которая была запланирована на 2018 год к мировому Чемпионату по футболу. Причиной стали изменения ситуации в стране и девальвация национальной валюты.

Денис Сухоруков, представитель секретариата мэрии, отметил, при подготовке требований к конкурсу учитывалась экономическая ситуация на момент разработки проекта. После того значительно вырос курс доллара, и поставщики потеряли интерес к тендеру.

В связи с этим подготавливается обновленный документ с учетом новой стартовой цены. В ходе торгов она снизится. Количество автобусов администрация не сокращает и оставляет прежним.

Всего в планах к ЧМ-2018 предусмотрена закупка 181 автобусов, 28 троллейбусов и 92 трамваев.

Следующая новость
Предыдущая новость

Где в Харькове купить бетонный забор от производителя? Тульский «Арсенал-2» расформирован, фарм-клубом «Арсенала» стал новомосковский «Химик» «Химик» уступил ГСС и другие результаты 3-го тура ветеранского первенства области «Петровский замок» пропустил 14 мячей от «Барабаново» и другие результаты 4-го тура чемпионата Венёвского района «Соколу» засчитали техническое поражение в матче с товарковской «Энергией»

Последние новости