Эксперты прогнозируют рост цен на золото

11.01.2015 15:26 0

Эксперты прогнозируют рост цен на золото

zolotoПо мнению аналитиков финансового издания «Калита-Финанс» в текущем году ожидается повышение котировок на золото, которые достигнут своего максимума, аналогичного показателям 2011 года, когда за унцию давали 1920 долларов.

Стоит отметить, что 2014 год начинался с роста цен на золото, однако второе полугодие принесло снижение. В конце года стало наблюдаться некоторое укрепление позиций на мировом рынке и в середине декабря они вернулись к показателям начала года, когда за унцию давали 1200 долларов.

Эксперты отмечают, в начале 2015 года рост цен на золото продолжается, однако повышение курса доллара, низкая инфляция в Китае и продолжение дефляции в Еврозоне могут привести к снижению котировок.

Напомним, что за последнее десятилетие цены на золото увеличились в три раза. При этом выросла также ежегодная добыча. В связи с тем, что происходит девальвация валют, напуганные кризисом граждане вкладывают свои средства в золото.

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Аленичев: Клеймёнов зарекомендовал себя как очень серьёзный тренер Панель управления для Интернета - интересное современное решение для многих Возглавить «Рубин» могут Бердыев и Карпин Выбор стильных трендовых джинсов Накрутка просмотров Инстаграм для развития вашей страницы

Последние новости