EXNESS прогнозирует падение доллара до 59 рублей

18.02.2015 14:53 0

EXNESS прогнозирует падение доллара до 59 рублей

В России наблюдается укрепление национальной валюты на фоне роста котировок за баррель Brent до 62,2 доллара, улучшения ситуации в отношениях с Украиной и проведения Банком России валютных аукционов РЕПО. Все это в целом стабилизирует курс и экономическую ситуацию в стране.

В связи с прогнозами скорого сокращения производства нефти в США цена барреля Brent выросла на 24%. За прошлую неделю на 7,3% сократилось количество действующих американских нефтяных скважин. На сегодня их насчитывается 1056 единиц.

Компания EXNESS считает, положительно повлияла программа ЕС по количественному смягчению. Цены на нефть могут подняться выше уровня 63 доллара и достичь 66 долларов. Постепенно реализовываются минские договоренности. Американская Федеральная резервная система продолжает держать курс на низкую инфляцию, что окажет давление на мировую резервную валюту. В таком случае, ожидается падение доллара до 59 рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий Олег Кононов возглавил «Терек» Выгодные условия для кредитования под залог ПТС «Соколу» засчитали техническое поражение в матче с товарковской «Энергией» «Химик» победил «Кристалл» и другие результаты 1-го тура ветеранского первенства области

Последние новости