Как подобрать всесезонные шины?

26.09.2021 16:55 117

Как подобрать всесезонные шины?

Резина всесезонная отличается от стандартной зимней резины более «редким» рисунком и менее мягким составом самой резины. Такие покрышки дают хорошее сцепление в умеренно теплое (не знойное) время года, но на рыхлом снегу или в гололед использовать их нельзя. При очень высоких температурах они также будут всегда хуже, чем летняя резина. Подойдут всесезонные покрышки для жителей теплых регионов с мягким климатом – без летней жары и зимнего холода.

Несмотря на рекомендации специалистов, о покупке всесезонных шин задумываются и автомобилисты из более холодных регионов. Как понять, что такие покрышки вам нужны:

  • Вы не выезжаете на машине зимой, заканчивая «сезон» в конце октября – начале ноября.
  • Есть желание сэкономить на покупке зимних колес или двух комплектов «лето-зима».
  • Вы не планируете активно эксплуатировать авто, ездить в длинные автопоездки в «высокую» жару.
  • Хочется водить увереннее в межсезонье, когда для летней резины уже поздно, а для зимней – еще рано.

Также всесезонную резину покупают водители, которые не хотят менять летние покрышки на зимние шины (тут детально про зимнюю резину). Однако, если летом в регионе жара, а зимой – сильный холод, всесезонка вам не подойдет. При критических температурах свои свойства она потеряет.

Как выбрать всесезонную резину

Выбор всесезонной резины зависит от того, как и где вы планируете ездить на автомобиле. Выбирая покрышки, обращайте внимание на их форму, рисунок протектора, состав смеси, из которой они изготовлены. Уточните у продавца важные характеристики: аквапланирование, сцепление, тормозной путь и способность выдерживать высокие и низкие температуры.

Исходя из характеристики покрышек, оценивайте их следующим образом:

  1. Маневренность на снегу – у всесезонных колес она ниже, чем у зимних. Если вы планируете ездить за город, по бездорожью, всесезонку лучше не покупать.
  2. Скольжение и торможение на снегу – с этим лучше справятся зимние шины, всесезонка для классической снежной зимы не подойдет.
  3. Управляемость на мокром асфальте – здесь демисезонные покрышки показывают хорошие результаты.

Также определитесь с типом такой резины. Они бывают разными. Если выбираете покрышки с упором на лето, они будут иметь более сглаженный протектор, чтобы иметь лучшее сцепление с дорогой. Для загородных поездок выбирайте протектор с большим количеством отводов. Одной из особенностей БК "Париматч" является его удобный и интуитивно понятный Пари-матч вход , который позволяет пользователям легко найти нужные события и сделать ставки. "Париматч" предлагает щедрую бонусную программу, включающую приветственные бонусы для новых клиентов, бонусы на повторные пополнения счета и специальные акции во время больших спортивных событий.

В зависимости от интенсивности эксплуатации, демисезонные покрышки могут служить 3-4 сезона. После этого нужно купить новый набор, ведь протектор полностью сотрется. Помните, что всесезонные покрышки не предназначены для быстрой езды. Отлично проявить свои качества они могут только при размеренном движении. На высоких скоростях такие колеса использовать опасно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Гурам Аджоев: В тульском «Арсенале» никогда не будут играть договорные матчи Лучший день в году для шопинга - Черная пятница 2020 Гинтарас Стауче: Габулов очень опытный, он может принести пользу сборной России Казино, которое может вам подарить самые яркие эмоции Побеждайте, делая ставки на Dota 2

Последние новости