Катится навстречу ФСБ: В сети поняли, почему Роскомнадзор разблокировал Telegram

20.10.2018 23:43 39

Катится навстречу ФСБ: В сети поняли, почему Роскомнадзор разблокировал Telegram

В политике конфиденциальности мессенджера появился крайне важный новый пункт.

Пользователей сразу смутил факт того, что внезапно они смогли переходить по прямым ссылкам и пользоваться веб-версией Telegram. Изначально поклонники мессенджера увидели в этом некое «поражение» со стороны Роскомнадзора, но особенно внимательные пользователи не верили в такой поворот событий.

В пункте говорится о том, что администрация Telegram отныне оставляет за собой право раскрыть личность того или иного пользователя, если он подозревается в терроризме.

«В случае, если Telegram получит официальное судебное распоряжение, которое подтверждает, что вы подозреваетесь в терроризме, то мы можем раскрыть ваш IP-адрес и номер телефона соответствующим службам. Подобных ситуаций на данный момент не было. Если же такой случай произойдет, то информация об этом будет опубликована в канале, где она размещается раз в полгода», - говорится в официальном заявлении мессенджера.

После этого у поклонников мессенджера, что называется, «сложился паззл» и они заявили, что поняли, почему же Роскомнадзор существенно облегчил доступ к Telegram, практически полностью разблокировав его в России.

Некоторые, особенно озлобленные на нововведения пользователи заявили, что Telegram теперь якобы «катится навстречу ФСБ». Другие юзеры попросили не делать выводы раньше времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезные приложения для инструктора по аэробике Новомосковский «Химик-2» узнал соперника по финалу Кубка Черноземья Выгодные условия для кредитования под залог ПТС Покупайте лайки в проверенных сервисах «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области

Последние новости