Кучма и Ющенко прокомментировали запрет российских сайтов и соцсетей в Украине

17.05.2017 18:27 24

Кучма и Ющенко прокомментировали запрет российских сайтов и соцсетей в Украине

Указ президента Украины Петра Порошенко касательно санкций против российских соцсетей, сайтов и ряда компаний является необходимым и подписан в целях безопасности государства, пишет Vremechko.org со ссылкой на украинские СМИ.

Такое заявление сделали журналистам в Киеве второй и третий президенты Украины Леонид Кучма и Виктор Ющенко.

По словам экс-президентов, они положительно оценивают такую инициативу СНБО и Порошенко.

«Не очень приятно, что мы вынуждены идти на такие шаги, но скажите мне: в России есть хоть одна украинская школа, библиотека, телеканал? В обсуждении таких важных вопросов в нынешних условиях важно ставить на весы все факты и думать о завтрашнем дне», — подчеркнул Кучма.

В свою очередь Ющенко высказал убеждение, что данный указ был подписан в интересах безопасности украинского государства.

«Очень поздно и очень мало. С оккупантом надо прервать все — все человеческие связи, обмен капиталом, обмен услугами. Потому что это — война. Вчерашнее решение — это не вопрос свободы слова, это вопрос безопасности страны», — заверил Ющенко и задался вопросом, почему такой шаг не был принят три года назад — с начала агрессии РФ.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко ввел санкции против российских социальных сетей, подписав указ о введение в действие решение СНБО «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер». Соответствующий президентский указ №133 / 2017 станет действительным не позже 1 июня.

В среду, 17 мая, указ президента Украины о блокировке российских ресурсов и обновлении санкций против ряда физических и юридических лиц, опубликован в официальной прессе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульская «Надежда» выиграла областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе Как сохранить здоровье и красоту кожи лица Евгений Овсянников: К матчу с «Енисеем» поле будет готово Побеждайте, делая ставки на Dota 2 HUAWEI FreeBuds 4i

Последние новости