Маньяк из Удмуртии был найден благодаря вылепленной слепоглухонемой старушкой маске

25.12.2014 19:44 15

Маньяк из Удмуртии был найден благодаря вылепленной слепоглухонемой старушкой маске

410950487Еще в октябре 2011 года в одной из квартир Сарапула была найдена убитой слепоглухонемая старушка. Смерть ее наступила от множественных ударов ножом. В то же время, в помещении находилась еще одна женщина-инвалид – ее преступник изнасиловал.

Долгое время следствие не могло найти ни единой зацепки для обнаружения преступника. Вскоре криминалисты приняли необыкновенное решение – попросить старушку изготовить «слепок» лица убийцы. При помощи скульптора, опираясь на указания пострадавшей, портрет был составлен. Однако делу это мало помогло.

Другое аналогичное преступление произошло несколькими неделями ранее в том же городе. Обработав полностью весь подъезд, криминалистам удалось отыскать единственный отпечаток пальца убийцы. Именно таким образом преступник был найден.

Как выявило следствие позже, на совести мужчины лежит 8 тяжких и особо тяжких преступлений.

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Владислав Радимов возглавит тульский «Арсенал» Официальный сайт Волна Казино Рольшторы и жалюзи от компании Sunstop в Минске Эффективные и надежные роторно-лопастные насосы «Петровский замок» пропустил 14 мячей от «Барабаново» и другие результаты 4-го тура чемпионата Венёвского района

Последние новости