Минобрнауки вдвое сократит количество обучающихся за рубежом за госсчет

24.02.2015 18:09 0

Минобрнауки вдвое сократит количество обучающихся за рубежом за госсчет

medium_ebec365f4bВ России планируется сократить в два раза количество студентов, учащихся в зарубежных вузах за счет государственного бюджета в рамках проекта «Глобальное обучение» на 2014-2016 годы.

Такое решение приняло Министерство образования и науки. Проект приказа о сокращении количества учащихся был размещен на портале правовой информации 24 февраля.
Согласно приказу, количество студентов составит 750 человек. При этом, размер финансирования увеличится на 1,4 миллиона рублей в год и составит 2,7 миллиона в год.
В пояснении к проекту говорится, что сокращение студентов связано со снижением интереса россиян к участию в программе «Глобальное обучение» и падением рубля. Увеличение государственного гранта связано с ростом расходов участников проекта.

Напомним, программа дает возможность бесплатно учится в зарубежных университетах, включая Гарвард, Оксфорд и Йель.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить диплом училища с гарантией Хочешь стать счастливее – учи испанский «Петровский замок» пропустил 14 мячей от «Барабаново» и другие результаты 4-го тура чемпионата Венёвского района Buy youtube views Продвижение сайта, которое сделает ваш бизнес прибыльным!

Последние новости