На берегу Охты в Мендсарах ликвидируют свалку битых ртутных ламп

На берегу Охты в Мендсарах ликвидируют свалку битых ртутных ламп

5897aa93311e7551de76d4dd9af2ea82По информации из пресс-релиза организации МОО «Зеленый фронт» стало известно, что во Всеволожском районе недалеко от населенного пункта Мендсары владельца земельного участка обязали к устранению свалки, на которой находятся ртутные лампы.

Отметим, свалка была обнаружена летом прошлого года. На ней среди мусора были найдены негодные ртутные лампы и остатки оргтехники. Рядом со свалкой находится река Охта. Об этой находке активисты Зеленого фронта сообщили в ведомство по надзору за охраной природы. В конце 2014 года в отношении собственника земельного участка завели административное дело.

В настоящее время рассмотрение и расследование дела завершено и нарушителя обязали к выплате штрафа в размере 3 тысячи рублей и ликвидации свалки.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Уралу» поставили цель занять как минимум 10-е место ГСС выиграл у «Металлурга» и другие результаты 1/16 финала Кубка Тульской области Тульский «Арсенал» проиграл «Енисею» Умер комментатор Владимир Перетурин Играйте и выигрывайте на сайте jet-credo.ru

Последние новости