Нанесение флоковой краски

20.01.2015 19:03 6

Нанесение флоковой краски

Интересным вариантом отделочных материалов является флоковая краска. Такой материал обладает специфической особенностью, которая заключается в наличии в его составе сразу нескольких основных компонентов. При изготовлении флоковых красок в качестве основы используют цветные хлопья, которые и называются флоками. Они могут иметь самые разные оттенки.

В результате у владельца есть возможность выбрать как однотонную флоковую краску, так и яркую, разноцветную, которая позволяет создавать интересные композиции. Но эстетические возможности флоковых красок не являются единственным их преимуществом.

Флоковая краска обладает износостойкостью, хорошо противостоит истиранию, поскольку ее оттенок зависит не от колера, а от самих флоков. Материал обладает еще и безопасностью, поскольку изготавливается из экологически чистых компонентов и не впитывает запахи.

Благодаря применению флоковой краски можно скрыть различные дефекты, которые присутствуют на поверхности стены или потолка. При помощи этого материала очень легко красить карнизы, декоративные колонны, двери. Но нужно учитывать и специфику применения такого отделочного покрытия.

Перед тем, как наносить флоковую краску на стену, поверхность нужно хорошо подготовить. Желательно не только очистить и выровнять ее, но также обезжирить и отшлифовать. Грунтовка, которая наносится перед применением флоковой краски, должна покрываться тонким слоем. После этого можно приступать к окраске.

Нанесение флоковой краски должно осуществляться при помощи пневматического пистолета. Затем приступают к сглаживанию тех флоков, которые оказались слишком глубоко в слое краски. Для этого применяется меховой валик. Чтобы краска высохла, потребуется около 4 часов. Затем поверхность дополнительно обрабатывают защитным лаком.

Следующая новость
Предыдущая новость

Валерий Петраков будет тренировать «Томь» без контракта Качественное продвижение сайтов по выгодным ценам Как подготовить ребенка к школе? Умер комментатор Владимир Перетурин Быстрая доставка еды и пиццы к вашему столу

Последние новости