Новый вид обмана владельцев банковских карточек

31.03.2022 10:12 45

Новый вид обмана владельцев банковских карточек

К сожалению, мы живём в такие времена, когда человека довольно часто пытаются как-то обмануть. Некоторые схемы, методы и способы довольно примитивны и уже изжили себя. О них все знают и довольно сложно найти человека, который бы повелся на подобную «наживку». Есть и достаточно новые способы мошенничества, которые нередко срабатывают. В результате человек теряет свои добросовестно заработанные деньги. Вы пользуетесь банковской картой? Скорее всего, ответ будет положительным, ведь в наши дни практически все люди имеют банковскую карточку, а то и несколько вариантов пластика от разных банков. Это и понятно, ведь их использование существенно облегчает жизнь.

Расплачиваться в магазине становится более комфортно, ведь не нужно заморачиваться с мелочью и нет необходимости носить с собой большой кошелек. Можно всегда иметь при себе довольно крупную сумму денег. При необходимости можно воспользоваться кредитными средствами. Не нужно ехать в банк, чтобы оформлять кредит. Можно оплачивать онлайн покупки, коммунальные услуги, пополнять счёт мобильного телефона и прочее. К сожалению, помимо всех описанных выше плюсов имеются и некоторые минусы. Если говорить конкретнее, то наличие у человека банковской карты позволяет злоумышленникам попытаться обмануть его.

Например, сравнительно недавно появилась достаточно любопытная схема, которую в наши дни часто применяют злоумышленники. Возможно, вы слышали об этом из разных источников. Больше подробностей о новом виде мошенничества с банковскими картами вы сможете найти на сайте https://news-life.pro/. Здесь мы лишь кратко озвучим суть. Схема обмана начинается с того, что злоумышленники каким-то образом находят ваши личные данные. Вариантов, как это можно сделать существует множество. Не стоит забывать, что мы живём во времена высоких технологий, когда Интернет открывает широкий ряд возможностей не только для законопослушных людей, но и для преступников. Далее на карту человека приходит довольно внушительная сумма денег.

После этого злоумышленники несколько дней ждут и ничего не делают. Кто-то сразу обращается в банк с жалобой. Есть и те, кто начинают тратить деньги. Через несколько дней с владельцем карты связывается якобы МФО и рассказывает о том, что он должен вернуть деньги, а также проценты. Как правило, проценты в данном случае впечатляют. Это может быть 30, 35 и даже более процентов. Владельцу карточки говорят, что ему был выдан заем, и он должен вернуть средства. Кто-то сразу впадает в ступор и начинает паниковать. Кто-то начинает пытаться объяснить, что он не брал кредит, но сразу получает угрозы. Как быть в подобной ситуации, чтобы избежать неприятностей? Прежде всего, вы сразу должны обратиться в банк и подробно обо всем рассказать. Далее нужно обратиться в ближайшее отделение полиции и написать заявление.

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем виртуальные казино лучше реальных игровых клубов? Артур Малоян: «Енисей» поедет в Тулу для того, чтобы забить Мусса Думбия — лучший игрок тульского «Арсенала» в сезоне-2016/17 по версии СМИ Концерт Scorpions в Украине Куда инвестировать обычному среднестатистическому человеку?

Последние новости