Парк Сурицкого могут закрыть на карантин из-за массовой гибели голубей

27.09.2014 12:20 36

Парк Сурицкого могут закрыть на карантин из-за массовой гибели голубей

golubi-149047_xСотрудники Главного управления ветеринарии Кабмина РТ обратили внимание на гибель птиц в одном из популярнейших мест отдыха казанцев.
Проверка показала, что в каждом четвертом случае гибель птиц произошла от орнитоза – острого инфекционного заболевания, опасного для здоровья человека.
Управление сообщило, что у людей орнитоз может протекать в виде лихорадки и общей интоксикации организма. При данном заболевании поражаются легкие, центральная нервная система и другие органы человека.
По словам местного дворника, ежедневно здесь погибает более 30 голубей. Пруд парка стал местом массового захоронения пернатых.
Несмотря на гибель птиц, парк  Сурицкого по-прежнему остается любимым местом отдыха горожан.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать надежный автосервис? Самая эффективная контекстная реклама будет доступна для вас на нашем сайте Блокчейн-синергия: как Сбербанк становится проводником Bitcoin-технологий Эксперты назвали самые опасные и безопасные автомобили - исследование Владимир Габулов: Сборной России надо играть на победу в каждом матче Кубка конфедераций

Последние новости