Петербургские казаки выпустят деньги с портретом Путина

23.11.2014 18:00 0

Петербургские казаки выпустят деньги с портретом Путина

124"Православный союз казаков "Ирбис" намеревается выпустить свою валюту. В статье на сайте "Фонтанка. Ру" сказано, что на денежных купюрах появятся портреты Владимира Путина, лидера казаков Алексея Полякова, а также фотографии Александро-Невской лавры и Севастополя. Деньги будут называться башлями, грошами и алтынами. Один грош будет эквивалентен рублю, алтын - 100 рублям, а башля - 1000 рублей.

Валютой будут пользоваться только внутри казацкой общины, например в столовой, или в парикмахерской.

По слухам, казацкая организация "Ирбис" является наполовину вымышленной. И в её состав входят всего 12 человек, тогда как Поляков заявляет о тысячном войске.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда строительных вышек: путь к высотам Обзор гемплея War Thunder — тактика, физика и ощущения боя в разных режимах Вклады с высоким процентом: как выбрать выгодный депозит в 2025 году Перила и ограждения из нержавеющей стали в Кирове: надёжность, стиль и безопасность для любых объектов Играйте в пасьянс паук: искушение логики

Последние новости