Полная блокировка рекламы в Google Chrome появится уже в июле

02.04.2020 21:02 24

Наконец-то надоедливая реклама исчезнет.

Сегодня ребята из команды разработчиков браузера объявили, что функция полной блокировки рекламы будет доступна пользователям Chrome по всему миру начиная с 9 июля. Это объявление было опубликовано после выпуска группой Collation о том, что они применяют свои стандарты к рекламе за пределами Северной Америки и Европы. Группа определяет 12 типов рекламы как навязчивую для пользователей, в том числе всплывающие окна, автоматическое воспроизведение видеообъявлений со звуком и крупные «липкие» объявления.

В ноябре прошлого года Google заявил, что заблокирует всю рекламу на веб-сайтах с ненадлежащим размещением, если администраторы сайта не предпримут корректирующих мер в течение 30 дней с момента публикации. Компания расширяет эту программу по всему миру. Администраторы могут проверить специальную страницу отчета, описывающую характер оскорбительной рекламы, и исправить её, чтобы обеспечить беспрепятственное взаимодействие с пользователями на своих сайтах. Старший директор по продуктам Chrome, Бен Гэлбрейт, сказал, что их тесты в Северной Америке и Европе принесли огромные улучшения в веб-интерфейсе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить кухонное промышленное оборудование Стеклянные бутылки: экологичность, универсальность и устойчивость Воздушный поршневой компрессор Быстрый и надежный перевод денег Где в Харькове купить бетонный забор от производителя?

Последние новости