Путин и Эрдоган обсудили ситуацию вокруг Катара

05.06.2017 23:01 6

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию вокруг Катара

Президент РФ Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию, сложившуюся вокруг Катара.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что беседа состоялась по инициативе турецкой стороны.

Главы государств призвали все заинтересованные страны к диалогу «в целях выработки компромиссных решений в интересах сохранения мира и стабильности в регионе Персидского залива».
Путин и Эрдоган подчеркнули, что острый кризис на Ближнем Востоке требует слаженной работы и координации международного сообщества по борьбе с терроризмом.

В понедельник Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Позже о разрыве отношений с Катаром заявили восточная часть Ливии, Йемена, а также Мальдивы и Маврикий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юрий Андрианов: Запал у болельщиков «Спартака» к матчу в Туле не пропадёт Производство и монтаж крышных рекламных конструкций в Нижнем Новгороде Александр Бубнов: Убеждён, что «Спартак» не сливал матч «Арсеналу» Официальный сайт Fresh Casino Вывоз строй мусора в Киеве от Мувинг-Сервис, особенности сервиса

Последние новости