Расходы российских туристов в магазинах Великобритании уменьшились на 28%

19.01.2015 12:04 0

Расходы российских туристов в магазинах Великобритании уменьшились на 28%

shopping_v_londone2По итогам за 2014 год в Великобритании значительно упали доходы в магазинах и гостиницах, получаемые от российских туристов. По отчетным данным компании Global Blue, которая занимается возвратом НДС туристам, снижение составляет 30 процентов. Стоит отметить, что данная компания обрабатывает 80 процентов таких сделок.

Россия до кризиса входила в ТОП-5 стран, туристы которой больше всего тратят денег в британских магазинах. А в настоящее время они вышли даже из десятки. Аналитики связывают это с обесцениванием рубля.

Напомним, что покупатели из стран, которые не входят в состав Евросоюза, покупая товар свыше 30 фунтов, могут вернуть себе 20% от стоимости, так как это размер НДС.

Менеджер Global Blue Гордон Крарк отметил, что за декабрь месяц благодаря Рождественским распродажам выросли расходы туристов из КНР на 20%. Также туристы из Ближнего Востока способствовали росту выручки до 33%.

Следующая новость
Предыдущая новость

Займы на карту онлайн в Москве Умер комментатор Владимир Перетурин Андрей Канчельскис провёл переговоры с «Лучом-Энергией» «Шахтёр» разгромил ГСС и другие результаты 6-го тура чемпионата области Любое половое покрытие на ваш вкус в одном месте

Последние новости