Роботы из Осло заведут потомство

24.11.2014 13:35 9

Роботы из Осло заведут потомство

4667676-3x2-940x627Как нам стало известно, университет Осло вынашивает планы, направленные на разработку особенного робота, способного воспроизводить подобных себе: обзаводится собственным потомством.

Суть этого процесса будет заключаться в наличии 3D-принтера, который распечатает все необходимые составные элементы будущего экземпляра. Разработчики заявляют, что их машина сможет самостоятельно ориентироваться в окружающих условиях и устранять преграды, стоящие на пути ее передвижения.

Главное назначение такого робота будет заключаться в работах по разбору завалов после катастроф и спасения людей.

Что в наше время можно назвать синонимом надежности? Таких вещей немного, несмотря на то, что живем мы в век высоких технологий, когда процветает роботостроение и нано-технологии, электричество все так же небезопасно. Частенько появляется необходимость использования электроприборов там, где этого делать точно не стоит.

Например, в подвале или на чердаке. Мало того, что там сыро, так на прибор может попасть пыль, что приведет к совсем неприятным и опасным последствия. Само собой, подразумевается правильная защита линий подключения и защита приборов специальными накладками и футлярами. Только вот проблема подключения остается открытой; обычные розетки никак не соответствуют требованиям безопасности. К счастью, об этой проблеме позаботились разработчики.

Legrand plexo - давно занимается выпуском розеток и выключателей как раз для таких вот ситуаций. Они полностью соответствуют всем стандартам безопасности, делая работу приятной и беззаботной.  Благодаря защите от влаги и пыли, изделия компании гарантирую Вам безопасность и максимально возможную надежность при работе в «экстремальных» условиях.

Источник: http://legrand-sales.ru/zhiloy-sektor/legrand-plexo

Следующая новость
Предыдущая новость

«Химик» уступил ГСС и другие результаты 3-го тура ветеранского первенства области Возглавить «Рубин» могут Бердыев и Карпин Лимит на легионеров в чемпионате России-2017/18 останется прежним Топ вещей, которые нужно иметь женщине в осеннем гардеробе Тульский «Арсенал-2002» делит лидерство перед последним туром

Последние новости