Телескоп Кеплер, находящийся в космосе, открыл 3 планеты, очень похожие на Землю

17.01.2015 16:27 0

Телескоп Кеплер, находящийся в космосе, открыл 3 планеты, очень похожие на Землю

teleskop_keplerПришло сообщение, рассылку которого проводила пресс-служба Калифорнии о том, что телескоп, называемый Кеплер, запущенный в 2009-ом году открыл весьма интересные планеты. Их интерес для земных ученых заключается в том, что они весьма похожи на наш голубой шар. Более того, размеры, которыми они обладают точно такие же.

Располагаются эти экзопланеты в созвездии Льва. Им присвоено обозначение EPIC 201367065. Миссия названного телескопа как раз заключается в поисках таких планет во Вселенной и, кто знает, может скоро его объектив увидит братьев по разуму.

Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление автомобильных ключей Быстрое и легкое получение онлайн займа Тульский «Арсенал-2» расформирован, фарм-клубом «Арсенала» стал новомосковский «Химик» Получите круглосуточный доступ к GGBet «Арсенал» проведёт сборы в Туле и Австрии

Последние новости