Улицы Воронежа застилает смог от пожаров

Улицы Воронежа застилает смог от пожаров

ss-100805-russia-fires-02.ss_fullНесколько районов Воронежа находятся в клубах дыма, которые ухудшают видимость и затрудняют дыхание. Плотность дымовой завесы растет прямо пропорционально количеству пожаров.

За последнюю неделю в Воронеже произошло около двадцати пожаров. Двенадцать из них вызваны возгоранием сухой травы. Также большой ущерб наносят костры, которые палят жители Воронежа. Огонь быстро распространяется, особенно в ветреные дни. При возгорании сухой травы выделяется большое количество дыма, к тому же, этот процесс является неконтролируемым.

Специалисты обращаются к населению с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, особенно это касается поджога травы и мусора.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ротор-Волгоград» вышел в ФНЛ Защита от хакеров - Instagram тестирует новый процесс проверки Курский «Авангард» вышел в ФНЛ и другие результаты 24-го тура зоны «Центр» Comment créer une surface en béton de galets Тульский «Арсенал» вернётся из отпуска в середине июня

Последние новости