В Белове штрафуют работодателей за нарушение трудового кодекса

В Белове штрафуют работодателей за нарушение трудового кодекса

kartinka_dlya_shkoly_ofitsiantov_1Административную ответственность понесет владелец одного из ресторанов Белова. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело за нарушение Трудового кодекса работодателем.

17-летняя девушка, работая с мая текущего года в ресторане, привлекалась работодателем к работе в ночную смену, что запрещено законом. Кроме того, несовершеннолетняя при устройстве на работу не прошла медицинский осмотр, на нее не была заведена трудовая книжка. В отношении денежных выплат также выявлены нарушения.

По решению суда девушке будет возмещена материальная компенсация в размере восьми с половиной тысяч рублей. Еще 500 рублей работница получит в знак возмещения морального ущерба.

Ввиду грубого нарушения частным предпринимателем законодательства, на заведение наложен дополнительный штраф в размере двух тысяч рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал-2001» вышел в финал первенства Черноземья Наставничество для аспирантов: Ваш путь к успеху Самая эффективная контекстная реклама будет доступна для вас на нашем сайте Как связаны фитнес и сон? ЦСКА завоевал серебро, «Ростов» остался без еврокубков

Последние новости