В Дагестане открылся музей истории мировых религий

07.01.2015 19:05 0

В Дагестане открылся музей истории мировых религий

11Музей истории религий мира открылся на днях в Дербенте. Мероприятия, посвященные началу его работы, посетил Рамазан Абдулатипов, Президент республики. Чиновник заявил, что музей призван стать образовательным, научным и пропагандистским центром культурных и исторических ценностей народов Кавказа.

В экспозиции представлена история религии разных народов, сделан акцент на многообразие религиозных и культурных воззрений. В музее собраны артефакты язычества, зороастрийской, буддийской, исламской, иудейской, православной и армяно-григорианской христианских религий.

Следующая новость
Предыдущая новость

УЗИ мочевого пузыря в медицинском центре "Олмед" в Екатеринбурге Профессионалы рекомендуют интернет игровой клуб 777 Original Новые камеры для наблюдения Качественное продвижение сайтов по выгодным ценам «Алексин», проигрывая 0:3, победил тульскую ДЮСШ «Арсенал»

Последние новости