В Даниловском районе начали выкладывать фасад дома-бриллианта

27.11.2021 9:42 6

В Даниловском районе начали выкладывать фасад дома-бриллианта

В Даниловском районе начали выкладывать фасад дома-бриллианта

В 2022 году в столице появится 22-этажный жилой дом-бриллиант, или Zilart Diamond. Схожесть с драгоценным камнем придаст облицовка внешнего фасада панелями треугольной формы. После завершения монтажа панели сложатся в диагональный рисунок, напоминающий грани драгоценного камня. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Здание появится на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе. Дом будет состоять из пяти соединенных друг с другом башен разной этажности с общим основанием. Недавно стартовали работы по монтажу его уникального фасада – анодированных алюминиевых панелей треугольной формы.

«Автор проекта – архитектор с мировым именем, голландец Михил Ридайк, руководитель бюро Neutelings Riedijk Architects. Именно он придумал украсить фасад здания объемными панелями из анодированного алюминия цвета золота и бронзы. Собранные вместе, они создают рисунок, напоминающий грани бриллианта. Такой дизайн, по мнению, архитектора, идеально вписывается в индустриальное оформление бульвара Братьев Весниных, на котором располагается комплекс. Планируется, что здание будет введено в эксплуатацию во втором квартале следующего года», - рассказал Сергей Кузнецов.

Общая высота здания составляет 77 метров и включает в себя 22 этажа. Стилобатная часть по всему периметру имеет крытую галерею с колоннадой с витражным остеклением и облицовкой из натурального камня. Внутри стилобата разместится фитнес-центр с полноразмерным бассейном под стеклянной крышей, а на также магазины, рестораны, салоны красоты и зоны СПА.

Zilart Diamond рассчитан примерно на 600 жителей, в нем – 363 квартиры с высотой потолков более трех метров и высотой окон 2,2 метра. Также в доме на четырех подземных этажах будет 976 машино-мест.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Индивидуальные портреты на заказ Пришла пора поиграть бесплатно в автоматы Адмирала Защита от хакеров - Instagram тестирует новый процесс проверки Оформление займов онлайн через приложение в смартфоне Новомосковский «Химик» разгромил товарковскую «Энергию»

Последние новости