В Красноярском крае установили минимальную оплату труда

В Красноярском крае установили минимальную оплату труда

oVqxYZ69eHMВ Красноярском крае подписали трехстороннее соглашение, которое устанавливает минимальный размер заработка. Данный документ подписывали председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, глава Правительства Виктор Томенко, а также вице-президент Союза товаропроизводителей и предпринимателей края Геннадий Лапунов.

Подобный документ уже был заключен в 2011 году. По завершению встречи Виктора Толоконского с профсоюзными организациями было принято решение возобновить данную процедуру.

Если в прошлом году минимальная заработная плата была всего 5554 рубля, то ожидается, что с 1 июня этого года, по данному соглашению, она значительно увеличится.Также сообщается, что величина зарплатного минимума в различных региональных зонах будет отличаться.

"Данный документ позволит исключить неприятные инциденты между работником и работодателем, известно, что ранее работник сталкивался с проблемой оплаты труда, так как предлагаемая зарплата нередко меньше прожиточного минимума.".- считаю представители профсоюзов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Аленичев и Рахимов претендовали на пост главного тренера «Крыльев Советов» Индивидуальные портреты на заказ Гол Мануэла Фернандеша тульскому «Арсеналу» стал самым красивым мячом «Локомотива» Онлайн казино: когда результат виден моментально Владимир Габулов: Негатива со стороны Левашова я не увидел

Последние новости