В Новомосковском административном округе начнётся строительство трёх корпусов жилого комплекса

05.02.2022 13:52 3

В Новомосковском административном округе начнётся строительство трёх корпусов жилого комплекса

В Новомосковском административном округе начнётся строительство трёх корпусов жилого комплекса

Руководитель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко: В Новомосковском административном округе начнётся строительство трёх корпусов жилого комплекса

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство трёх корпусов (№ 1, 2 и 6) в составе жилого комплекса в Новомосковском административном округе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведут в административном центре поселения Московский по адресу: город Московский, Первый микрорайон, квартал 3.

Как отметил Игорь Войстратенко, «выданное разрешение на строительство действует до 4 апреля 2026 года и позволяет застройщику ООО «Первый Московский» приступить к работам».

Новые корпуса высотой 22 этажа – часть масштабной программы жилой застройки территории тепличного комбината № 1. Первая новостройка общей площадью 36,5 тысячи квадратных метров рассчитана на 385 квартир, вторая площадью 34,7 тысячи «квадратов» – на 449 квартиры, третья имеет площадь 19,9 тысяч квадратных метров и вместит 301 квартиру. Всего в рамках второго этапа строительства появится 1 135 квартир. В каждом корпусе предусмотрены просторные холлы подъездов с зонами для колясок, а на подземном этаже разместятся индивидуальные кладовые для жильцов (в общей сложности их запланировано 952). Все корпуса будут оснащены современной инженерией, телекоммуникационными сетями, обеспечивающими доступ жителей к высокоскоростному интернету, телефонной связи и цифровому ТВ, а также системами домофонной связи, охранной сигнализацией и системами видеонаблюдения.

Прилегающая территория спроектирована с учётом принципа безбарьерной среды, а инфраструктура предусматривает все необходимые элементы для комфортной жизни: детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Пространство будет «зеленым» – с деревьями, кустарниками и газонами.

Для автовладельцев запланировано 171 машино-место, в том числе 28 – для маломобильных групп граждан. А тротуары и проезды спроектированы так, чтобы у автомобилей пожарных и других экстренных служб была возможность подъезда к нужным коммуникациям и подъездам.

Как рассказал Игорь Войстратенко, «после подачи застройщиком извещения о начале работ сотрудники Мосгосстройнадзора составят программу проверок объекта сразу на весь период строительства, в том числе и в части соблюдения строителями противоэпидемических требований. Инспектировать стройку Комитет будет совместно со специалистами подведомственного Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ».

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды тележек для покупок Андрей Канчельскис провёл переговоры с «Лучом-Энергией» Какие особенности выбора ортопедического матраса для сна? Подагра: диагностика и лечение Ставки на ближайшие матчи по Дота2

Последние новости