В Омске сотрудник автосервиса устроил распродажу машин клиентов

12.12.2014 21:11 21

В Омске сотрудник автосервиса устроил распродажу машин клиентов

serviceВ четверг, 11 декабря, следователями УМВД Омска было завершено расследование дела в отношении 26-летнего молодого человека. Мужчина обвиняется в мошеннических действиях и осуществлении краж чужого дорогостоящего имущества.

Еще с июня в полицию Омска поступали обращения от местных жителей о том, что некоторые городские автосервисы брали у них предоплату, однако заказанные товары в итоге не предоставляли. Как оказалось, с целью продажи автозапчастей, на самом деле несуществующих, в автосервисы устраивался один и тот же мужчина, который на следующий день после сделки увольнялся.

В процессе проверки полицией личности подозреваемого было установлено, что молодой человек уже не раз привлекался к ответственности за кражи. Поймать мошенника удалось только 1 октября в тот момент, когда мужчина направлялся в город на такси. В качестве наказания для виновного суд избрал нахождение под стражей до тех пор, пока расследование не будет завершено.

Как выяснено полицией, помимо мошенничества мужчина осуществлял и продажу автомобилей клиентов. Так, за указанный период через интернет преступник смог реализовать восемь автомобилей, четыре из которых являются иномарками. Получая за каждую машину в среднем 30 тысяч рублей, молодому человеку удалось заработать более двух миллионов рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда инвестировать обычному среднестатистическому человеку? Андрей Талалаев: Поздравляю «Арсенал», а для приветов я всегда открыт Big Azart и его перспективы СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева Когда необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу

Последние новости