В рамках люстрации на Украине уволили 138 прокуроров

06.01.2015 3:08 0

В рамках люстрации на Украине уволили 138 прокуроров

b-00104460-a-00018124Виталий Ярема, которй является генпрокурором Украины, на пресс-конференции сообщил, что в рамках люстрации уже уволили 138 прокуроров. Также уволены из надзорного ведомства 300 сотрудников.

Напомним, что в октябре этого года Порошенко подписал специальный закон о люстрации, согласно которому увольнению с должностей подлежит около миллиона сотрудников госорганизаций.

Венецианская комиссия нашла нарушения в законе о люстрации. На данный момент прокуатура Украины выясняет, что именно не понравилось этой комиссии.

Если в закон не будут внесены изменения, то к апрелю будут уволены еще 300 украинских прокуроров.

Следующая новость
Предыдущая новость

Рольшторы – красивое практичное решение для окон Артур Малоян: «Енисей» поедет в Тулу для того, чтобы забить Дискорд-аккаунты: революция в виртуальных взаимодействиях Лучшее предложение от авиалиний Тульский «Арсенал-м» остался на 9-м месте

Последние новости