В Совете Федерации начали разработку поправок к закону о блогерах

18.11.2014 0:46 0

В Совете Федерации начали разработку поправок к закону о блогерах

blogerСовет Федерации начал разрабатывать поправки к нашумевшему закону о блогерах. Ожидается, что полностью они будут готовы весной 2015 года.

Константин Добрынин, который занимает должность заместителя председателя комитета СФ по созданию конституционных законов, заявил журналистам, что в основном законе понятие "блогер" сформулировано не точно. Как уже показала практика, это понятие требует дальнейшего уточнения и более конкретных формулировок.

В законе, который есть на данный момент, указано, что блогер - это владелец сайта. Тогда в блогеры можно записывать и юридических лиц, у которых есть свои сайты и блоги. В поправках к закону будет указано, что блогер - это физическое лицо.

Также в законе вообще отсутствуют упоминания о правах блогеров, при этом прописана только их ответственность и санкции за нарушения. В поправках к закону будут указаны права, которые имеют блогеры.

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности ставок на Лигу Чемпионов Сергей Кирьяков: Иногда говоришь то, что не нужно Новомосковский «Химик-2» победил ОрёлГУ Умер комментатор Владимир Перетурин 3 клуба премьер-лиги хотят приобрести Константина Базелюка

Последние новости