Весна - время строительства дачных домиков

Весна - время строительства дачных домиков

В сфере строительства и реконструкции зданий все больше специалистов выбирают профнастил оцинкованный. Такой строительный материал изготавливается из оцинкованной стали, которую покрывают антикоррозийным слоем, грунтуют и вскрывают лаком. Волнообразная форма профнастила обеспечивает хорошую прочность и жесткость, что позволяет применять его для кровельных работ, возведения заборов и в качестве опалубки, а легкость материала обеспечивает быструю резку и монтаж.
Профнастил оцинкованный имеет ряд преимуществ:

  1. Экономичность. Невысокая стоимость материала и удобство в использовании позволяет существенно сэкономить расходы и произвести работу в кратчайшие сроки.
  2. Универсальность. Применяется как для строительства крупных промышленных объектов, так и гаражей, заборов, перегородок. А также в качестве облицовки фасадов зданий, изготовления каркасных сооружений.
  3. Долговечность. Полимерное покрытие листа защищает материал от климатических факторов: дождь, снег, град и т.д. Средний срок службы профнастила – 20 лет.
  4. Эстетичность. Благодаря широкому ассортименту расцветок и универсальной форме, конструкции из профнастила имеют привлекательный внешний вид.

При выборе оцинкованного профнастила, следует руководствоваться следующими характеристиками:

  • Размер листа.
  • Толщина металла.
  • Толщина полимерного покрытия.
  • Количество сторон с полимерным покрытием (одностороннее нанесение или двустороннее).
  • Глубина гофры (от 5 мм до 180 мм)
  • Цветовая гамма.

Качественные листы не должны иметь глубоких царапин и повреждений, поскольку нарушение защитного покрытие сказывается не только на внешнем виде, но и на антикоррозийных свойствах материала.
Правильная калькуляция и обдуманный выбор необходимого материала, благоприятно отразится на вашем кошельке и нервах. Не забывайте, что консультация профессионального эксперта поможет вам избежать ошибок и приобрести качественный материал.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор стильных трендовых джинсов Ставки на матчи по футболу по всему миру Эффективные и надежные роторно-лопастные насосы Вскрытие металлических дверей Виды тележек для покупок

Последние новости