Владимирской областной библиотеке подарили тактильные книги

Владимирской областной библиотеке подарили тактильные книги

189В понедельник, 27 октября, Владимирской городской библиотеке для слепых подарили тридцать тактильных книг. Ими могут пользоваться как слепые, так и слабовидящие дети. Об этом сообщает издание «Интерфакс» с ссылкой на директора библиотеки Николая Золина.

Как отметил директор,покупать такие книги для библиотеки не посильно, потому что они очень дорогие. А рукодельные книги разнятся большей оригинальностью и теплом, поскольку каждая из них сделана с душой и мастерством.

В тактильных книгах есть большие иллюстрации, которые умельцы делали из разных подручных материалов. Это и шишки, и ракушки, и ткань и бумага, с помощью которых можно сделать хорошее эскизы сказок. Теперь такими полезными и щедрыми подарками могут пользоваться юные посетители учреждения. С помощью книг они теперь получи возможность выучить азбуку и читать сказки.

Напомним, вся робота была сделана студентами волонтерами и сотрудниками библиотеки.

Следующая новость
Предыдущая новость

ЦСКА завоевал серебро, «Ростов» остался без еврокубков В Красноярске продали уже 8 тысяч билетов на матч с тульским «Арсеналом» ДЮСШ «Арсенал» разгромила тульский «Машиностроитель» Покупайте лайки в проверенных сервисах Какой ландшафтный дизайн, несомненно, понравится вам?

Последние новости