Власти Германии запретили Эрдогану выступать перед турками во время саммита G-20

30.06.2017 5:06 6

Власти Германии запретили Эрдогану выступать перед турками во время саммита G-20

Правительство Германии запретило президенту Турции Тайипу Эрдогану выступать перед соотечественниками в Гамбурге во время саммита G-20, который пройдет 7-8 июля.

Как сообщает Vremechko.org со ссылкой на немецкие СМИ, об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль.

По его словам, в виду текущих разногласий в отношениях двух стран, официальный запрос турецкой стороны о выступлении Эрдогана в Гамбурге перед проживающими в городе турками, был отклонен.

«Правительство ФРГ не хочет, чтобы живущих здесь турок и выходцев из Турции подстрекали», — отметил Габриэль.

Также глава МИД высказался за общий запрет на агитационные выступления в Германии зарубежных политиков не из стран ЕС в течение трех месяцев перед выборами в соответствующих государствах.

«Мы не хотим, чтобы в ФРГ переносили конфликты из-за рубежа», — добавил глава германского внешнеполитического ведомства.

Ранее, глава Социал-демократической партии и кандидат в канцлеры Мартин Шульц заявил, что не хочет, чтобы Эрдоган проводил в Германии массовые мероприятия.

Отметим, что в Гамбурге 7-8 июля пройдет саммит «Большой двадцатки» (G-20). Полиция готовится к возможным столкновениям между турками и курдами, которых только в Гамбурге около 600 человек.

Ранее суд Гамбурга запретил проведение акций во многих частях города во время саммита, в частности на пути следования делегаций к месту встречи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое SMM раскрутка сайта, и для чего она нужна? Новомосковский «Химик-2» узнал соперника по финалу Кубка Черноземья Тульский «Арсенал» проиграл «Енисею» СМИ: Некоторые члены попечительского совета тульского «Арсенала» против возвращения Аленичева «СКА-Хабаровск» выбил «Оренбург» из премьер-лигу

Последние новости