Воронежским кладбищам найдут инвестора

Воронежским кладбищам найдут инвестора

7978301Депутаты воронежской Гордумы на 73-м заседании согласовали мэрии поиск инвестора для городских кладбищ. А именно, на начальном этапе реорганизацию МУПа «Комбинат специализированного обслуживания» в муниципальное казенное учреждение «Администрация городских кладбищ», а также участие города в создании публичного акционерного общества«Воронежское похоронное бюро».

К слову, сегодня на содержание городских кладбищ уходит более девяти миллионов рублей в год. По словам мэра Александра Гусева бремя расходов в двойном размере должен взять на себя инвестор, который определится по итогам открытого конкурса. Для справки: в год в Воронеже умирает порядка 10 тысяч человек. На сегодня минимальный набор ритуальных услуг обойдется около восьми тысяч рублей.

По расчетам властей приход инвестора никак не должен повлиять на стоимость ритуальных услуг, ни на их количество. Конечной целью реорганизации должно стать улучшение внешнего вида городских кладбищ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт кондиционеров в Харькове: помощь от профессионалов Мифы И Факты Об Азартных Играх Як правильно вибирати матрац для комфортного сну Пресс-атташе «Енисея»: В матчах с тульским «Арсеналом» настроены только на победу Владимир Габулов — в расширенном составе сборной России на Кубок конфедераций

Последние новости