Возле Казанского танкового училища прошел митинг против высылки 80 курсантов на войну в Украину

26.10.2014 22:55 15

Возле Казанского танкового училища прошел митинг против высылки 80 курсантов на войну в Украину

2578a1f9cdd0f14a699c78495ae4200eНастоящий социальный взрыв произошел в Казани.
Причиной тому стало то, что недавно в Казанское танковое училище пришла разнарядка на 80 человек, которых уже 29 октября отправят воевать на Украину. Против такого решения российских властей одним фронтом выступили как и правозащитники, так и родственники курсантов. Состоялись два митинга против высылки парней, 24 октября, и сегодня, 26-го октября.
Напомним, что чуть более месяца назад из училища на Украину было отправлено 30 курсантов 5-го курса. Из них, на данный момент в живых осталось только 13 (остальные 17 погибли), двое из курсантов имеют серьезные ранения,- так нам сообщила правозащитница Васильева.
Сейчас у курсантов забрали мобильные телефоны. На них осуществляется психологическое давление.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино, которое может вам подарить самые яркие эмоции Ткани для штор: как выбрать для спальни Метод Монте Карло для математических ставок Светодиодные решения для бизнеса: принципы выбора «Уралу» поставили цель занять как минимум 10-е место

Последние новости