Заключенный обманывал жителей, находясь в колонии

24.11.2014 20:32 0

Заключенный обманывал жителей, находясь в колонии

russian_prison_63Судом Первомайского района Ижевска предъявлено обвинение в отношении некоего А. 1983 года рождения. По сообщению прокуратуры региона, нарушитель обвиняется в совершении мошенничества с причинением огромного ущерба.

В соответствии с информацией следствия, мужчина находился в одной из колоний Тюменской области по причине незаконного сбыта наркотических средств, вследствие чего был присужден к 9 годам лишения свободы.

Злоумышленник, находясь в колонии, совершал произвольные звонки жителям Удмуртии, номера телефонов которых он набирал в случайном порядке.

Дозваниваясь до удмуртских жителей, преступник представлялся в качестве полицейского и сообщал жителям информацию о том, что их родственники совершили тяжкое преступление. С целью избежания тюремного заключения родственников обманутые жители должны были перевести некую денежную сумму на сим-карту мошенника.
Так, суммы, переведенные на счет преступника, порой достигали 150 тысяч рублей. В общей совокупности преступник смог заполучить почти 800 тысяч рублей.

Судом мужчине назначены 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Тем не менее, обвиняемым приговор был обжалован.

Следующая новость
Предыдущая новость

Избавьтесь от неприятных запахов с Panasonic: Оптимальное решение для вашего комфорта Концерт Scorpions в Украине Дорожники бесплатно помогли команде из чемпионата Венёвского района Смартфон нового поколения Xiaomi Redmi 6A Рашид Рахимов едва не возглавил «Ростов»

Последние новости