Жильцы общежитий Челябинской области выйдут на митинг

17.02.2015 18:11 0

Жильцы общежитий Челябинской области выйдут на митинг

790286566Такое решение было принято жильцами 40 общежитий по всей Челябинской области в связи с невозможностью приватизировать жилье, так как бесплатная процедура заканчивает свое действие 1 марта 2015 года. Недовольные таким поворотом южноуральцы готовы выйти на митинг.

По словам омбудсмена А. Севастьянова, сейчас в судах лежит большое количество исковых заявлений, в которых жильцы общежитий требуют признать право на приватизацию жилищ, в то время как до окончания срока бесплатной приватизации остаются считанные дни.

Единственный выход в сложившейся ситуации - это двухстороннее подписание мировых соглашений с балансодержателями. В практике уже есть успешные случаи таких договоренностей, однако сегодня это 40 общежитий и почти 3 000 граждан. А. Севастьянов обратился с проблемой к Б. Дубровскому, который поручил решить проблему своим подчиненным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Стеклянные бутылки: экологичность, универсальность и устойчивость Немецкие системы Raumplus для комфорта в доме Как выбрать школьный рюкзак Видеообзор матча «Арсенал» — «Спартак» «Химик» уступил ГСС и другие результаты 3-го тура ветеранского первенства области

Последние новости