Житель Пензы убил знакомого предпринимателя, не желая отдавать долг

Житель Пензы убил знакомого предпринимателя, не желая отдавать долг

9В Пензе суд рассмотрит дело в отношении местного жителя, которого обвиняют в убийстве, информирует пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области.

Как рассказали в ведомстве, 43-летний мужчина весной прошлого года решил открыть бизнес совместно с предпринимателем из Калининграда. Он взял в долг у него более 200 тысяч долларов. Бизнесмен не один раз напоминал обвиняемому о его задолженности, но злоумышленник не спешил отдавать деньги.

Чтобы не возвращать долг, житель Пензы спланировал убить приятеля. Летом прошлого года предполагаемый убийца пригласил своего кредитора в дом, где никто не жил и металлической арматурой нанес ему несколько ударов по голове. От полученных травм тот скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый утопил тело убитого в пруду.

В настоящее время мужчина признался в убийстве. Уголовное дело уже направили в суд.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тульский «Арсенал» проведёт контрольный матч с «Аустрией» Доставка японской еды на дом или в офис в Москве и МО Играйте и выигрывайте на сайте jet-credo.ru Тульский «Арсенал-м» остался на 9-м месте Предлагаем вам самые качественные автокраски по лучшим ценам!

Последние новости