Житель Самары обманул доверчивых пенсионеров на 530 тысяч рублей

05.02.2015 19:47 0

Житель Самары обманул доверчивых пенсионеров на 530 тысяч рублей

money-12В Самаре 28-летний мошенник грабил пенсионеров.

В первом случае злоумышленник созвонился с пожилой семейной парой, которые продавали дачу. Встретившись с пенсионерами, мужчина сообщил, что хочет купить участок, но наличных денег у него нет. Он уговорил пенсионеров оформить банковские карты, которые вскоре были получены пожилыми людьми и переданы мошеннику.

После этого случая мужчина на связь не выходил. Пользуясь случаем, он получил доступ ко всем банковским и пенсионным счетам стариков, тем самым, завладев их средствами в размере 230 тысяч рублей.

Аналогичным образом была ограблена и пенсионерка, продававшая автомобиль. Ущерб, нанесенный грабителем, составил 300 тысяч рублей.

В настоящее время злоумышленник задержан, возбуждено уголовное дело. Правоохранители проверяют его на причастность к другим преступлениям.

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставить цветы за границу Единое окно сертификации в Новороссийске Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие Попечительский совет тульского «Арсенала» решит судьбу Сергея Кирьякова Джерсон Вергара вернулся из тульского «Арсенала» в «Милан»

Последние новости