70% объектов недвижимости реализуется с привлечением денежных средств на эскроу-счета

12.11.2021 4:42 9

70% объектов недвижимости реализуется с привлечением денежных средств на эскроу-счета

70% объектов недвижимости реализуется с привлечением денежных средств на эскроу-счета

На сегодняшний день 70% объектов недвижимости в Москве реализуется с привлечением денежных средств на эскроу-счета. Об этом 11 ноября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста со ссылкой на председателя Анастасию Пятову.

«На территории столицы 70% объектов, по которым получены разрешения на строительство в рамках 214-ФЗ, на сегодняшний день строятся с использованием эскроу-счетов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по таким объектам с использованием проектного финансирования будет возведено 22,1 млн кв. м недвижимости в рамках 357 разрешений на строительство. Заключено при этом 85 тыс. 285 договоров долевого участия (ДДУ).
«На «старую» схему приходится 7,7 млн кв. м. Доля объектов, которые столичные застройщики реализуют по «старой» схеме, составляет 23% от общего числа действующих разрешений на строительство. По ним заключено 56 тыс. 231 ДДУ», - добавила Пятова.

Она пояснила, что на объекты, реализуемые вне данных схем, приходится 7% или 34 разрешения на строительство на 1,4 млн кв. м. «В основном, это проекты, которые достраиваются в рамках «дорожной карты», - отметила Анастасия Пятова.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Клуб для истинных любителей покера Евгений Ловчев: Видимо, в Туле предпочли Рахимова Дмитрий Балашов: Тосол из трубок повредил часть покрытия Настройка дистанционной работы сотрудников с современными инструментами Александр Гришин вместо тульского «Арсенала» может возглавить «Химки»

Последние новости